Определить силу F торможения, действующая на поезд массой m = 3 · 105 кг, если он, имея скорость υ

= 20 м / с, остановился через t = 300с после начала торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:

замедление a=∆v/∆t=20/300 м/с², сила F=ma= 3e5*20/300=20000H= 20кН