Закон движения точки по прямой задан формулой s= 53-2t^2+4t (s - в метрах, t – в секундах). Найти

скорость движения точки в конце первой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

В конце 1-й секунды скорость v = 0

Пошаговое объяснение:

Закон движения

s= 53 - 2t² + 4t

Закон изменения скорости

v(t) = s' = -4t + 4

t = 1

v(1) = - 4 + 4 = 0