СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Определите чему равна сила, действующая на заряд 8 ∙10^-9 Кл, помещенный в точку

А, если напряженность электрического поля в этой точке равна 4∙10^3 Н/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

32 мкН

Объяснение:

Это очень просто, сила равна произведению заряда на напряженность поля

F=qE=8*10^-^9*4*10^3=3.2*10^-^5 Н.