Периметр треугольника ABC равен 14. Найдите периметр треугольника FDE, вершинами которого являются

середины сторон треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Ответ:

7 cм

Пошаговое объяснение:

FD=1/2 АС

FЕ=1/2 ВС

DE=1/2 АВ как средние линии ΔАВС, поэтому

Р(FDE)=1/2 Р(АВС)=14:2=7 см