Работа, совершенная некоторой силой при изменении скорости тела массой 2000 кг от 72 км/ч до 108

км/ч равна​ а 0.5кДжб 50МДжв 50 кДжг 5Мджд 0.5Мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланова Яна.

Ответ:

Объяснение:

m=2000 кг

V1 =  72 км/ч = 20 м/с

V2 =  108 км/ч = 30 м/с

A=?

A=ΔEk = m*(V2^2 - V1^2) / 2 = 2000 / (30^2 - 20^2) / 2 = 50 кДж

Ответ: в 50 кДж