В школе 100 детей посещают кружки рисования и 90 детей рисуют, 65 детей поют. Сколько детей

учатсяи рисовать, и петь? А сколько детей только рисуют?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.
  • Ответ:

35 детей только учатся рисовать.

55 детей учатся и рисовать и петь.

  • Пошаговое объяснение:

100-90=10 (детей) - только учатся петь (не рисовать).

100-65=35 (детей) - только учатся рисовать.

90-(35+10)=90-45=55 (детей) - учатся и рисовать и петь.