В школе 100 детей посещают кружки рисования и пения.90 детей рисуют,65 поют.сколько детей рисуют и

поют. сколько детей рисуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.

90 из 100 рисуют, значит, остальные 10 только поют.
65 из 100 поют, значит, остальные 35 только рисуют.
90 - 35 = 65 - 10 = 55 детей поют и рисуют одновременно.