Найти производную функции f(x)=(4+7x)^3 УМОЛЯЮ, ПРЯМ СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

f(x)=(4+7x)³.

f '(x)= 3(4+7x)²(4+7x)'= 3×7(4+7x)²=21(4+7x)².

Ответ: f '(x)= 21(4+7x)².