Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэффициент трения 0,3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

Нужно преодолеть силу трения, которая равна F = uN, где N – реакция опоры, которя равна по модулю силе тяжести, поэтому:

 \tt{F_{t} = uN = umg \\ F_{t} = 3 * 10^-1 * 7 * 10^1 * 9,78 = 205,38 H}

Отвечает Салтыков Рома.

Дано:

m=70 кг

u=0,3

g=9,78 Н/кг

Найти:

Fт=? (силу тяжести)

Решение:

Fт=uN=umgFт=0,3*70*9,78=205,38 Н≈205 Н

Ответ: Fт≈205 Н