4.Как изменится сопротивление проволоки, если ее длину и радиус уменьшить в два раза?

A)уменьшится в 2 разаB)уменьшится в 4 разаC)увеличится в 2 разаD)увеличится в 4 разаE)уменьшится в 10 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

Ответ:

Объяснение:

L₁ = 2·L₂

r₁ = 2·r₂

S₁ = π·r₁² = π·4·r₂²

S₂ = π·r₂²

R₁ = ρ·L₁ / S₁ = 2·ρ·L₂ / (π·4·r₂²) = ρ·L₂ / (2·π·r₂²)

R₂ = ρ·L₂ / S₂ = ρ·L₂ / (π·r₂²)

R₂/R₁ = 2

Сопротивление проволоки:

С) увеличится в 2 раза