Как изменится площадь треугольника , если основание его увеличить на 20%,а высоту уменьшить на

20%?1)уменьшится на 6%2)уменьшится на 4% 3)увеличится на 4% 4)увеличится на 6% 5)не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

S(треуг)=0.5*c*h,
d=1.2c
H=0.8h - 
S(треуг нового)=0.5*d*H=0.5*1.2*c*0.8*h=(0.5*c*h)*1.2*0.8=S*0.96 - площадь уменьшится,
(1-0,96)*100%=4%.
Ответ: 2)