Как изменится площадь боковой поверхности конуса, если его образующую и радиус основания увеличить

в 2 раза? 1) увеличится в 2 раза; 2) не изменится; 3) верного ответа нет; 4) увеличится в 4 раза, 5) уменьшится в 2 раза, 6) уменьшится в 4 раза ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

Ответ:

1

Объяснение:

наверное потому что его как бы увеличили в 2 раза и он по идеи тоже увеличится в 2 раза

Отвечает Ишимова Аня.

Ответ:

4) увеличится в 4 раза

Объяснение:

Площадь боковой поверхности конуса вычисляется по формуле:

Sбок = π · R · L,

здесь R - радиус основания конуса;  L - образующая конуса

Если увеличить размеры

R₁ = 2R   и    L₁ = 2L,

то получим

Sбок ₁ = π · 2R · 2L = 4 · π · R · L

Sбок ₁  = 4 Sбок