Автомобиль, двигаясь из состояния покоя, приобрёл скорость 30 м/с через 1 минуту. Какой путь

проедет автомобиль за это время? Задача на применение уравнения равнопеременного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

V = 30 м/с

t = 1 мин = 60 c

_______________

S - ?

1)

Ускорение автомобиля:

a = (V - V₀) / t = (30 - 0) / 60 = 0,5 м/с²

2)

Пройденный путь:

S = (V² - V² / (2·a)

S = (30² - 0²) / (2·0,5) = 900 м