Велосипедист, двигаясь равномерно, за 30 минут преодолел 9 км. Найдите его скорость в м/c.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Дано

S = 9 км = 9 • 10³ м

t = 30 мин = 1,8 • 10³ см

V =  \frac{S}{t}

V =  \frac{9 \times 10 {}^{3} }{1.8 \times 10{}^{3} }  =  \frac{9}{1.8}  \times 10 {}^{3 - 3}  = \frac{9}{1.8}  \times 10 {}^{0}  = \frac{9}{1.8}  \times 1 =  \frac{9}{1.8}  =  \frac{1}{0.2}  \frac{10}{2}  = 5

Ответ: 5 м/с