Напряжение на зажимах источника тока 4 В. Сила тока в цепи 0,25 А. Определите сопротивление R.


Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.

Ответ: по закону Ома  R=U/I=4/0,25=4*4=16 Ом.

Объяснение:

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

16 (Ом)

Объяснение:

По закону Ома I=U/R => R=U/I=4В/0.25А=16 (Ом)