Найти общее сопротивление цепи состоящей из 3-х проводников имеющих сопротивление по 3 Ома при

последовательным и параллельном соединение.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

При последовательном соединении все сопротивления складываются

R1+R2+R3 = 3+3+3 = 9 Ом

При параллельном соединении: 1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3

1/R = 1/3 + 1/3 + 1/3 = 3 Ом.

Ответ: 9 Ом при последовательном, 3 Ом при параллельном