Определить за какое время тело совершит полный оборот, если его угловая скорость 3,14рад/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Дано:

 \omega = 3.14

\pi = 3.142

Найти:

T - ?

Peшeние:

T = \dfrac{2(3,142)}{3,14 \frac{rad}{s} } = 2c

Ответ: 2 с