Длина алюминиевого провода 200 м, площадь его поперечного сечения 4 мм2 , Чему равно сопротивление

провода? Помогите я не шарю в физике

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.

Дано:

l=200 м

p=0,017 Ом*мм²/м

S=4 мм²

R=?

R=pl/S

R=0,017*200/4=0,85 м

Ответ: 0,85 м