По цепи идет ток 3А . Внутреннее сопротивление источника равно 1 Ом. Сопротивление цепи равно 2 Ом.

Чему равна ЭДС источника тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Объяснение:

I=E/(R+r)

R-сопротивление цепи

r- внут. сопротивление

I- сила тока

E- ЭДС

Е=I (R+r)= 3A*(2Ом+1Ом)= 9В