Номинальное напряжение первичной обмотки трансформатора равно 220 в, а на вторичной обмотки равно

25 в. Количество витков вторичной обмотки составляет 60 витков. Определите количество витков во первичной обмотке трансформатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдамака Юлія.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициент трансформации:

К = U₁/U₂ = 220 / 25 = 8,8  >1 (Трансформатор понижающий)

Значит, число витков первичной катушки:

N₁ = K·N₂ = 8,8·60 = 528 витков

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

w1=528витків

Объяснение:

V1/V2=w1/w2 220/25=x/60    x=220*60/25=528