Сократить дробь : a²-10ab+25b²/5b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

a²-10ab+25b²/5b-a=(a-5b)²/5b-a=(5b-a)²/5b-a=5b-a

Объяснение:

(a-5b)²=(5b-a)², т.к они с противоположными знаками, но (a)²=(-a)²