упростите выражение a² - 10ab + 25b² a² - 25b² i найдите его значение, еслиа = 22, b = -2.4. будь

ласка срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

Объяснение:

a² - 10ab + 25a²b² - 25b² = a * (a - 10b) + 25b^2 * (a^2 - 1), при а = 22, b = -2.4

22 * (22 - 10 * -2.4) + 25 *  (-2.4^2 - 1) = 484 + 528 + 144 - 25 = 1131