Сросно!!! Какую минимальную силу надо приложить к плечу рычага длиной 1м , что бы удержать груз

массой 1кг, закрепленный на плече длиной 3м? Массой рычага пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

1)F2=m×g=1кг×10Н/кг=10Н

2)F1:F2=l2:l1; F1=F2×l2/l1=10Н×3м/1м=30Н.

Ответ:30Н

Проверка: 30Н/10Н=3м/1м.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!)))