СРОЧНО!!!!! Точка движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. За какую долю периода

обращения она пройдет путь, равный радиусу окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

Объяснение:

Полная окружность:

C = 2·π·R

Пройденный путь:

S = R

Но :

S = φ·R

тогда:

φ = 1 радиан

Тогда:

t = 1·T / (2π) ≈ 0,16·T