Участок цепи состоит из двух сопротивлений 4 Ом и 2 Ом включенных последовательно. Чему равен ток

протекающий по участку цепи, если падение напряжения на нем равно 12 В ? 1) 1 А 2) 2 А 3) 0,5 А 4) 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ: сила тока по закону Ома равна I=U/(R1+R2)=12/(4+2)=12|6=2 А.

Объяснение: