Найдите наименьшее натуральное число, при делении которого на 4/5 и 6/7в результате получим

натуральные числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

12 наименьшее натуральное число.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти наименьшее натуральное число нужно найти НОК, числителей этих дробей.

Разложим на множители 4 и 6

4=2*2

6=2*3

НОК

2*2*3=12

Проверяем

12:4/5=12/1*5/4=15

12:6/7=12/1*7/6=14