Участок цепи состоит из двух сопротивлений 4 Ом и 2 Ом включенных последовательно. Чему равен ток

протекающий по участку цепи, если падение напряжения на нем равно 12 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

I=2~A

Объяснение:

Дано:

R_1=4 Ом

R_2=2 Ом

U=12 ~B

I-?

Решение:

Так как сопротивления соединены последовательно, то общее сопротивление участка цепи  R=R_1+R_2

По закону Ома для участка цепи сила тока, протекающего по участку равна I=\frac{U}{R}=\frac{U}{R_1+R_2}=\frac{12}{4+2}=2(A)


Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ: по закону Ома сила тока равна U/(R1+R2)=12/(4+2)=12/6=2 А. При последовательном соединении общее сопротивление равно сумме сопротивлений резисторов.

Объяснение: