Медная пластина освещается светом, энергия фотонов которого равна 6 эВ. в результате фотоэффекта из

пластины вылетают электроны которые полностью задерживаются запирающей разностью потенциалов 1.5 В Какова работа выхода электронов из меди

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

ε = 6 эВ

U = 1,5 В

__________

A вых - ?

Учтем, что

U₃·e = Wкин = 1,5 эВ

Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Авых + W

Авых = ε - W = 6 - 1,5 = 4,5 эВ