Сколь будет 27+49736+3972+(77:7)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

  53 746

Пошаговое объяснение:

     27+49 736+3 972+(77:7) => 27+49 736+3 972+11 => 49 763+3 972+11 => 53 735 + 11 => 53 746

1. Первым действием, выполняем действие в скобках:

     77 : 7 = 11

2. Вторым действием, выполняем умножение/деление:

     У нас такого нету

3. Третьим действием, решаем пример:

    27 + 49 736 = 49 763

    49 963 + 3 972 = 53 735

    53 735 + 11 = 53 746