Найти ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размах крыльев 40 м), летящего под углом 60 градусов

к горизонту со скоростью 900 км/ч? Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна 5 мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубашов Павел.

Ответ:

Объяснение:

1)

Угол между V и вертикальной составляющей B равен

α = 90° - 60° = 30°

Скорость:

V = 900 км/ч = 250 м/с

2)

ЭДС индукции:

ЭДС = B·L·V·sin α

ЭДС = 5·10⁻³·40·250·(1/2) = 25 В

Отвечает Новосёлов Денис.

E=BuLsin\alpha=5*10^-^3*250*\frac{1}{2} *40=25