Площадь квадрата равна 100 см2. Чему равен периметр квадрата?Можно с пояснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

Сначала надо найти сторону.Площадь квадрата равна а•а . Следовательно а=10см. Периметр равен а•4 следовательно 40см


Отвечает Арабчикова Анастасия.

Площадь квадрата равна его стороне а, возведённой во вторую степень. Математически это выглядит как:

Sкв = а²

Периметр квадрата равен его стороне a, умноженной на 4.

Ркв = а × 4

Таким образом, зная числовое значение площади квадрата, можно найти его сторону и, соответственно, периметр. Поступаем так:

Если S = a², то

a =  \sqrt{s}

Нетрудно понять, что квадратый корень из 100 равен 10.

Итак:

a = 10, след-но

P = 10 × 4 = 40 см.

Ответ: 40 см.