Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, переместилось из точки А с координатами (0;2)

в точку В с координатами (4;−1), при этом модуль скорости составлял 1 м/с. Определите время движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Дима.

Ответ:

5 с

Объяснение:

Расстояние между точками на плоскости

d=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}=\sqrt{(4-0)^2+(-1-2)^2}=5 м

Время движения

t=\frac{d}{v}=\frac{5}{1}  =5 с.