Найдите напряженность поля, в котором электрон движется с ускорением 3,6*10^15 м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

дано:

a=3,6*10¹⁵ м/с²

Найти:

E- ?

Решение:

F=m*a

F=e*E

E=m*a/e=9,1*10⁻³¹*3,6*10¹⁵/1,6*10^⁻¹⁹=20.475 кВ/м