Определить силу тока в проводнике длиной 40 см, если на него действует сила Ампера величиной 35 мН

в магнитном поле величиной 0,40 Тл. Угол между направлением тока и индукции составляет 45⁰

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

0.31 A

Объяснение:

Дано :

L=40 см=0,4 м

F=35 мН=0,035 Н

B=0,40 Тл

d=45°                    

Найти:

I-?

Решение :

F=I*B*L*sin d

I=F/(B*L*sin d)

I=0,035/(0,40*0,4*0,7)≈0,31 А