CРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цепь постоянного тока, состоящая из последовательного

соединения трех резисторов R1=50 Ом; R2= 40 Ом; R3= 75 Ом, подключена к источнику напряжения 110 В.Определить как изменяется ток в цепи, если параллельно третьему резистору подключен резистор сопротивлением 125 Ом. Выполнить вычисления. Схему зарисовать.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Ответ:

1.2 Ампера

Объяснение:

Сначала находим Rобщ (общее сопротивление)

R=R1+R2+(1/R3 + 1/R4)

50 + 40 + (1/75 + 1/125) ~~ примерно равно 90 Ом

Дальше по закону ома

I=U/R => 110/90=1.2А

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ: общее сопротивление уменьшится и сила тока в цепи увеличится.

Объяснение: