Учебник по математике насчитывает 250 страниц. Сколько цифр нужно использовать для нумерации? A)

660 B) 642 C) 652 D) 666 E) 500

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушева Полина.

Пошаговое объяснение:

9*1+90*2+(250-(9+90))*3=9+180+(250-99)*3=189+151*3=189+453=642.

Ответ: В) 642.

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:

642 цифры нужно использовать для нумерации 250 страниц

Пошаговое объяснение:

Для нумерации всех страниц в учебнике понадобится:

с 1 стр. по 9 стр.(однозначные числа, по 1 цифре): 9 * 1 = 9 цифр

с 10 стр. по 99 стр. (двузначные числа, по 2 цифры): 90 * 2 =180 цифр

с 100 стр. по 250 стр.  (трехзначные числа, по 3 цифры): 151 * 3 = 453 цифры

Общее количество цифр в нумерации :

9+180+453= 642 цифры нужно использовать для нумерации 250 страниц