46. На сколько удлинится рыболовная леска (коэффициент жесткости 0,5кН/м) при равномерном

поднимании вертикально вверх рыбы массой 200г? Помогите срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.

Ответ:

g = 10 м/с²

k(коэф. жесткости) = 0.5 кН/м = 5*10² Н/м

m=200г=0.2кг . Найти : Δl

Δl= \frac{mg}{k} = \frac{0.2*10}{5*10^{2} }=4*10^{-3} м = 4 мм

Объяснение: