Домашнее задание 7 класс 9.02.22 1. Человек масса которого 80 кг держит в руках ящик массой 15 кг.

Определите силу тяжести и вес человека. 2. На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 кН/м при равномерном поднятии вертикально вверх рыбы массой 200 г. 3.Последние исследования палеонтологов показали. Что самый крупный ископаемый ящер - сейсмозавр (сотрясатель земли) имел массу 40 т. Определите его вес. 4. Каков коэффициент жесткости берцовой кости, если масса человека 80 кг, а кость сжимается на 0,03 мм? 5. На тело действуют две силы: влево, равная 10 Н, и вправо, равная 16 Н. куда направлена равнодействующая этих сил​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

Ответ:

1 Задача

Дано:

m1=80кг

m2=15кг

Fт-?

Решение:

m1+m2=95

Fт=mg=10*95=950(H)

Отв:950(Н)

2 Задача

Дано:

K-0.5кН=500Н

m=200г-0.2кг

l-?

Решение:

l=F:K=0.2:500H/м=4мм

Отв:4мм

Задача 3

Дано:

m=40т=40000кг

F-?

Решение

F=mg=40000*10=400000Н=400К/Н

Отв:400 К/Н

Задача 4

Дано:

m=80кг

l-0.03

k-?

Решение:

K=(80*10):0.0003=2.6 МН/м

Задача 5

Дано

F1=10H

F2=16H

Решение:

F=16-10=6 H

Отв:6 Н,вправо

Объяснение: