Какой силы ток будет протекать через три последовательно включенных резистора 24 Ом, 36 Ом и 160

Ом, если их подключить к источнику 220 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

1 А

Объяснение:

Общее сопротивление цепи при последовательном соединении ее элементов равно сумме сопротивлений этих элементов:

\displaystyle R=R_1+R_2+R_3=24+36+160=220 Ом

Силу тока найдем по закону Ома:

\displaystyle I=\frac{U}{R}=\frac{220}{220}=1 А.