За две секунды скорость тела увеличилась с 4 м/с до 9 м/ с. Чему равен (в м/с2) модуль ускорения

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

(9-4)/2 = 2.5 м/с^2

------------------------------

Отвечает Айткужинова Динара.

Відповідь:

2.5м/с²

Пояснення:

Прискорення можна знайти ха формулою a=Δv/t=(9 м/с-4м/с)/2с=2.5 м/с²