Какую массу будет иметь кубик с площадью поверхности 24 см², если плотность вещества, из которого

он изготовлен, 5 г/см³?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Дано:

S = 24 см^2

p = 5 г/см^3

m - ? a - ? V - ?

Формулы:

m = pv

S = a²

Решение:

6а²=24

а²=4

а=2

V=a³=8 см³

m = 5 * 8 = 40 г

Ответ: m = 40 г

Отвечает Родионова Александра.

Ответ: масса равна произведению плотности на объём кубика. Площадь каждой грани кубика равна 24/6=4 см^2, длина стороны 2 см. Объём кубика 2*2*2=8 см^3. искомая масса равна 8*5=40 грамм.

Объяснение: