Через сколько периодов полураспада от вещества останется 1/4 начального числа атомов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.

Ответ:

Объяснение:

Число периодов полураспада:

n = t/n

Тогда запишем основной закон радиоактивного распада:

N = N₀·1 / 2ⁿ

Имеем:

1/4 = 1/2ⁿ

1/2² = 1 /2ⁿ

Отсюда:

n = 2 периода полураспада