Какое давление на дорогу оказывает автомобиль «Волга», если его масса 1420 кг, а площадь

соприкосновения колес с дорогой 0,36 м2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Давление, производимое телом на опору, является отношением силы давления F  к площади опоры S:

             P = F/S = mg/S

Учитывая m = 1420 кг,  g = 10 Н/кг,  S = 0,36 м², получим:

             Р = 1420 · 10 : 0,36 ≈ 39444 (Па) = 39,444 кПа  

Отвечает Баринов Никита.

Ответ:

Объяснение:

m = 1420 кг

S = 0,36 м2

g =10 Н/кг

p=?

Давление рассчитываем по формуле:

p=F/S  отсюда  сила тяжести F= m*g,

Давление оказанное на дорогу автомобилем получим:

p=1420*10/0,36= 14200/0,36=39444,4 (Па) = 39,4 кПа