!! помогите пожалуйста!! В печи сгорели древесный уголь массой 1,9 т и каменный уголь марки А-II

массой 0,7 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесного угля — 29,7 МДж/кг, каменного угля марки А-II — 30,3 МДж/кг.Ответ: МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Сжигают древесный уголь:

Q₁ = m₁·q₁ = 1,9·10³·29,7·10⁶ ≈ 56,4·10⁹ Дж

Сжигают каменный уголь:

Q₂ = m₂·q₂ = 0,7·10³·30,3·10⁶ ≈ 21,2·10⁹ Дж

Всего:

Q = Q₁ + Q₂ = (56,4+21,2)·10⁹  ≈ 77,6·10⁹  Дж    или  Q ≈ 78 000 МДж

Отвечает Смирнова Галина.

Ответ:

77640 МДж

Объяснение:

Q = q*m

От древесного угля: Q = 1900 * 29.7 = 56430 МДж

От каменного угля: Q = 700 * 30.3 = 21210 МДж

Складываем: 56430 + 21210 = 77640 МДж

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе