из 50 билетов по истории 14 билетов посвящены Хатаи. Найдите вероятность того что среди выбранных

наудачу двух билетов будут билеты, не посвящённые Хатаи

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

50 - 14 = 36 билетов не посвященные Хатаи.

Вероятность выбрать первый билет, не посвящённые Хатаи равна \dfrac{36}{50}, а второй билет - \dfrac{35}{49}. Вероятность того, что среди выбранных наудачу двух билетов будут билеты, не посвящённые Хатаи: P=\dfrac{36}{50}\cdot\dfrac{35}{49}\approx 0{,}514