!! помогите пожалуйста!! Определи, сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 736⋅108 Дж

энергии. Удельная теплота сгорания нефти равна 46 МДж/кг.Ответ: т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

Объяснение:

m = Q / q = 736·10⁸ / (46·10⁶) ≈ 1 600 кг    или  m = 1,6 т

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

/////////////////////