В одном кубическом метре воздуха при температуре 28C содержится около 21 г водяного пара. Плотность

насыщенных паров при этой температуре равна 2,72x10^-2 кг/м^3. Определите, чему равна относительная влажность воздуха? Ответ округлите до целых. Ответ нужен в %

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

Объяснение:

ρ = 21 г/м³

ρ₀ = 2,72·10⁻² кг/м³ = 0,0272 кг/м³ = 27,2 г/м³

φ = ρ·100%/ρ₀ = 21·100% / 27,2 ≈ 77%