Электродвигатель потребляет реактивную мощность Q=120Вар,Cos(f)=0,8, Sin(f)=0,6.Определить мощность

S электродвигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

200 ВА

Объяснение:

Как известно:

\displaystyle sin\phi=\frac{Q}{S}

откуда, полная мощность:

\displaystyle S=\frac{Q}{sin\phi} =\frac{120}{0.6}=200 ВА.