Помогите пж, осень нужно) площадь отверстия иглы медицинского шприца 0,45мм2 на поршень площадь

которого 2см2 действует сила 9Н. Найдите силу с которой выталкивается вода с иголки и как сменится эта сила если взять ту же иголку но другой шприц с площадью поршня 6см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

4кН при смене шприца 12 кН

Объяснение:

S1=0,45мм^2

S2=2см^2 = 200мм^2

S3=6см^2 = 300мм^2

F2= 9Н

F1=?

F3=?

F1 / F2 = S2 / S1

F1= F2*S2 / S1 = 200*9 / 0.45 = 4000 Н = 4 кН

При смене шприца

F3= F2*S3 / S1 = 600*9 / 0.45 = 12 000 Н = 12 кН