Радиус трубки 10 мм , длина 1000 мм , сколько литров воды в нее вместиться ? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ресутова Эльнара.

Ответ:

V=0,314л

Объяснение:

Дано:

R=10мм

h=1000мм

--------------------

V - ?

1л=1дм^3=(100мм)^3=1000000мм^3

V(цил)=piR^2h

V)цил)=pi(10мм)^2×1000мм=

=pi×100мм^2×1000мм=

=pi×100000мм^3=

=3,14×100000/1000000мм^3=

=3,14×0,1мм^3=0,314дм^3=

=0,314л.

Ответ: 0,314л.